«Золотой глобус-2021»: номинанты

«Золотой глобус-2021»: номинанты

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) огласила номинации 78-й премии «Золотой глобус», вручение которой состоится 23 февраля. В лидерах по номинациям — «Манк» и «Земля кочевников»

По числу номинаций на премию «Золотой глобус» в этом году лидируют «Манк» Дэвида Финчера (6) и «Суд над чикагской семеркой» Аарона Соркина (5), вышедшие на стриминговой платформе Netflix. За звание лучшего драматического фильма также будут бороться «Отец» Флориана Зеллера, «Земля кочевников» Хлои Чжао и «Девушка, подающая надежды» Эмеральд Феннел.

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ (ДРАМА)

«Отец»

«Манк»

«Земля кочевников»

«Девушка, подающая надежды»

«Суд над чикагской семёркой»

ЛУЧШИЙ РЕЖИССЕР

Эмиральд Феннел («Девушка, подающая надежды»)

Дэвид Финчер («Манк»)

Хлоя Чжао («Земля кочевников»)

Реджина Кинг («Одна ночь в Майами»)

Аарон Соркин («Суд над чикагской семёркой»)

ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ

Аарон Соркин(«Суд над чикагской семёркой»)

Хлоя Чжао («Земля кочевников»)

Флориан Зеллер («Отец»)

Джек Финчер («Манк»)

Эмиральд Феннел («Девушка, подающая надежды»)

ЛУЧШИЙ АКТЕР В ДРАМАТИЧЕСКОМ ФИЛЬМЕ

Риз Ахмед («Звук металла»)

Чедвик Боузмен («Ма Рейни: Мать блюза»)

Энтони Хопкинс («Отец»)

Гэри Олдман («Манк»)

Тахар Рахим («Мавританец»)

ЛУЧШИЙ АКТЕР В КОМЕДИИ ИЛИ МЮЗИКЛЕ

Саша Бэрон Коэн («Борат 2»)

Лин-Мануэль Миранда («Гамильтон»)

Дев Патель, «История Дэвида Копперфилда»

Джеймс Корден, «Выпускной»

Энди Самберг, «Палм-Спрингс»

ЛУЧШАЯ АКТРИСА В ДРАМАТИЧЕСКОМ ФИЛЬМЕ

Виола Дэвис («Ма Рейни: Мать блюза»)

Андра Дэй («Соединённые Штаты против Билли Холидей»)

Фрэнсис МакДорманд («Земля кочевников»)

Кэри Маллиган («Девушка, подающая надежды»)

Ванесса Кирби («Фрагменты женщины»)

 

ЛУЧШАЯ АКТРИСА (КОМЕДИЯ ИЛИ МЮЗИКЛ)

Мария Бакалова («Борат 2»)

Кейт Хадсон («Мьюзик»)

Мишель Пфайффер («Уйти не прощаясь»)

Розамунда Пайк («Аферистка»)

Аня Тейлор-Джой («Эмма.»)

ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА

Саша Бэрон Коэн («Суд над чикагской семёркой»)

Дэниел Калуя («Иуда и чёрный мессия»)

Джаред Лето («Дьявол в деталях»)

Билл Мюррей («Последняя капля»)

Лесли Одом мл. («Одна ночь в Майами»)

ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА

Гленн Клоуз («Элегия Хиллбилли»)

Оливия Колман («Отец»)

Джоди Фостер («Мавританец»)

Аманда Сайфред («Манк»)

Хелен Зенгель («Новости со всех концов света»)

ЛУЧШИЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ САУНДТРЕК

Александр Деспла («Полночное небо»)

Людвиг Йоранссон («Довод»)

Джеймс Ньютон Ховард («Новости со всех концов света»)

Трент Резнор и Аттикус Росс («Душа»)

Трент Резнор и Аттикус Росс («Манк»)

ЛУЧШИЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ

«Семейка Крудс: Новоселье»

«Вперёд»

«Путешествие на Луну»

«Душа»

«Легенда о волках»

ЛУЧШИЙ СЕРИАЛ (ДРАМА)

«Мандалорец»

«Корона»

«Страна Лавкрафта»

«Озарк»

«Сестра Рэтчед»

ЛУЧШИЙ СЕРИАЛ (КОМЕДИЯ)

«Эмили в Париже»

«Тед Лассо»

«Бортпроводница»

«Шиттс Крик»

«Великая»

ЛУЧШИЙ МИНИ-СЕРИАЛ ИЛИ ТЕЛЕФИЛЬМ

«Нормальные люди»

«Ход королевы»

«Отыграть назад»

«Голос перемен»

«Неортодоксальная»

ЛУЧШИЙ АКТЕР В ДРАМАТИЧЕСКОМ СЕРИАЛЕ

Джейсон Бэйтмен («Озарк»)

Джош О’Коннор («Корона»)

Боб Оденкирк («Лучше звоните Солу»)

Мэттью Рис («Перри Мейсон»)

Аль Пачино («Охотники»)

.

ЛУЧШАЯ АКТРИСА В ДРАМАТИЧЕСКОМ СЕРИАЛЕ

Оливия Колман («Корона»)

Джоди Комер («Убивая Еву»)

Эмма Коррин («Корона»)

Лора Линни («Озарк»)

Сара Полсон («Сестра Рэтчед»)

ЛУЧШИЙ АКТЕР В КОМЕДИЙНОМ СЕРИАЛЕ

Дон Чидл («Черный понедельник»)

Николас Холт («Великая»)

Юджин Леви («Шиттс Крик»)

Джейсон Судейкис («Тед Лассо»)

Рами Юссеф («Рами»)

ЛУЧШАЯ АКТРИСА В КОМЕДИЙНОМ СЕРИАЛЕ

Лили Коллинз («Эмили в Париже»)

Кейли Куоко («Бортпроводница»)

Эль Фаннинг («Великая»)

Джейн Леви («Необыкновенный плейлист Зои»)

Кэтрин О’Хара («Шиттс Крик»)

ЛУЧШАЯ АКТРИСА В МИНИ-СЕРИАЛЕ

Аня Тейлор-Джой(«Ход королевы»)

Шира Хаас («Неортодоксальная»)

Николь Кидман («Отыграть назад»)

Кейт Бланшетт («Миссис Америка»)

Дэйзи Эдгар-Джонс («Нормальные люди»)

ЛУЧШИЙ АКТЕР В ТЕЛЕФИЛЬМЕ ИЛИ МИНИ-СЕРИАЛЕ

Брайан Крэнстон («Ваша честь»)

Джефф Дэниелс («Правило Коми»)

Итан Хоук («Птица доброго господа»)

Марк Раффало («Я знаю, что это правда»)

Хью Грант («Отыграть назад»)

 

ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА В СЕРИАЛЕ

Джон Бойега («Голос перемен»)

Брендан Глисон («Правило Коми»)

Дэн Леви («Шиттс Крик»)

Джим Парсонс («Голливуд»)

Дональд Сазерленд («Отыграть назад»).

ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА

Джиллиан Андерсон («Корона»)

Хелена Бонэм Картер («Корона»)

Джулия Гарнер («Озарк»)

Энни Мерфи («Шиттс Крик»)

Синтия Никсон («Сестра Рэтчед»)

admin